Воспитанники ГОУ «Попенкской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приняли участие в мероприятиях к 74-годовщине Великой Победы.

В школе-интернате прошел военно-спортивный конкурс «Юный патриот». В программе конкурса участвовали все классы. Началось мероприятие со смотра строя и песни «Статен в строю, силен в бою». Каждая команда отличилась своим названием, костюмом, подготовкой и выправкой, после этого все получили маршрутный лист и прошли пять контрольных пунктов: медицинский, исторический, полосу препятствий, спортивный (подтягивание - мальчики, отжимание – девочки и бег 1000 метров).

Закончился праздник «Визитной карточкой» команды. Тема выступления была посвящена 75-годовщине освобождения Приднестровья от фашизма. Жюри было трудно выбрать лучших, так как каждое выступление смогло затронуть чувства и показать, что нельзя забывать тех, кто отстоял мир и свободу нашего народа.

По всем видам соревнований судьи подвели итоги и вручили победителям кубки и призы.

9 мая коллектив школы-интерната и воспитанники приняли участие в Вахте Памяти и параде, посвященном Дню Победы. После митинга ребята выступили с литературно-музыкальной композицией перед жителями села.