Традиционно в апреле каждого года в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» проходит неделя физической культуры, технологии и ОБЖ.

С целью повышения интереса обучающихся к изучению технологии, ОБЖ и физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:

  • воспитание бережного отношения к собственному здоровью и труду;
  • формирование творческой активности обучающихся;
  • формирование мотивационно - ценностного отношения к труду и физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом. 

Неделя по традиции начинается конкурсом стенных газет посвященных пропаганде здоровья и здорового образа жизни.

Урок физической культуры в 3 классе на тему: «Подвижные игры, как средство совершенствования физических качеств». Провела учитель физкультуры высшей кв.категории Гайдаржи Н.В.        

День здоровья для учащихся всей школы провели: учитель высшей кв.категории Н.В.Гайдаржи,учитель физической культуры II кв.категории  И.П.Литвинова.   

В последний день предметной Недели ребята вместе с педагогами оформили выставку своих работ трикотажного и декаративно-прикладного творчества. Особое место в выставке было уделено спортивным наградам и достижениям ребят. Они с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении всех мероприятий.

В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план недели были включены разные виды мероприятий.

Такие предметные недели очень полезны для развития подрастающего поколения. Проведённые мероприятия способствуют повышению мотивации к предмету,  воспитывают трудолюбие, индивидуальные творческие способности обучающихся, развивают двигательные способности. Анализ предметной недели показал активное участие детей, их заинтересованность в подобных мероприятиях, а значит, и в их необходимости. Педагоги и учащиеся к запланированным мероприятиям отнеслись добросовестно и творчески.