Первый день октября ознаменован замечательной датой - Днем пожилых людей.

Дата-повод выразить свою заботу, поддержку и уважение к почтенному возрасту. В ГУ «Республиканский дом ветеранов» п. Первомайск прошел концерт, подготовленный коллективом сотрудников дома ветеранов. За весь концерт прозвучало множество приятных теплых слов и поздравлений. А задорные частушки и мини - сценки про бабушек и дедушек поддержали праздничную атмосферу.

Эмоции вызвали и танец «Русские красавицы» и трогательная песня «Мама». Праздничную программу пожилым людям подарили дети и преподаватели  Детско-юношеского центра г. Днестровск. Предоставив нам видео ролик с поздравлениями, пожеланиями и  задорными танцами. Жители были в восторге от такого внимание детей! По традиции прошли конкурсы,  для бабушек «Клубочек», для дедушек « Молоточек».

Праздник подарил прекрасное настроение, радость и заряд положительных эмоций на весь день. После концертной программы опекаемым были вручены подарки и накрыт праздничный стол, за которым жители пели застольные песни. Девизом дня стало выражение « Молодость в  душе, а возраст – всего лишь цифра».