В ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  прошел спортивный праздник ко Дню работника физической культуры и спорта ПМР

День работника физической культуры и спорта ПМР – это не только праздник профессиональных спортсменов, это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух необходимый сегодня каждому из нас.

Организаторы праздника учителя физкультуры и руководители спортивных секций дали старт различным состязаниям всем группам отдельно друг от друга. Младшее звено соревновались в весёлых эстафетах, забегах. Среднее и старшее  звено показали свои умения в более серьёзных видах спорта  (отжимание, подтягивание, прыжки на скакалке ).

Закончился праздник товарищеским футбольным матчем для мальчиков и волейбольной игрой для девочек. Все воспитанники смогли принять участие, а главное, зарядились здоровьем. А мы помним, что в здоровом теле – здоровый дух. Это всё же прекрасный девиз в ситуации с пандемией.