С целью формирования и воспитания у обучающихся законопослушного поведения, осознания ценности своей жизни и ответственности за своё здоровье было проведено профилактическое мероприятие «Один день с сотрудником органов внутренних дел». В ходе познавательной групповой встречи «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» с инспектором ИДН Кудовой А.М. подростки получили полезную информацию о законах ПМР, обсудили свои права и обязанности. Индивидуальные адресные беседы инспектора с несовершеннолетними, имеющими проблемы в учёбе, несли в себе понимание ценностей и принципов, лежащих в основе правовой системы.

С целью пропаганды здорового образа жизни, прошла лекция «Профилактика наркомании, табакокурения и употребления алкогольных напитков» для обучающихся 6-11 классов, которую провел подростковый врач-нарколог Брынзарь К.С. Воспитанники 3-4 классов приняли участие в районных соревнованиях «Старты надежд».

В рамках месячника была проведена экскурсия в воинскую часть с. Парканы для учащихся 9-10 классов.

Для 1-8 классов прошла декада по ПДД «Помни: «Правила ГАИ – это правила твои». Старшеклассники для малышей подготовили памятки и буклеты по правилам дорожного движения. В гостях у ребят побывал Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры.

Проведение комплекса мероприятий в рамках месячника по профилактике правонарушений позволяет привлечь к работе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних всех участников воспитательного процесса, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на оперативную обстановку и способствует качественному улучшению профилактической работы в подростковой среде.