Каждый год мы влюбляемся в осень заново! Осенью мир становится ярким, шуршащим и игривым. Осень – это листья, в которые можно закопаться, это яблоки, из которых пекут такие вкусные пироги! А еще для воспитанников Бендерского детского дома – это пора безграничного творчества – лепка, рисунки, поделки из природного материала, осенние наряды, чаепития и многое другое… 

Чтобы сделать осенние дни и вечера теплыми и душевными, важно создать вокруг себя подобающую атмосферу… Взрослые ребята - школьники очень любят заниматься в кружке «Сувенирная игрушка» со своим руководителем Натальей Андреевной Володиной: мастерят игрушки, сувениры, научились шить защитные маски и др. Дошколята мастерят осенние поделки со своими воспитателями, готовятся к празднику осени.

Свой Дом осенью дети украшают своими творческими работами и участвуют с ними в городских и республиканских конкурсах.

Осень – удивительная пора сама по себе. Ни в какую другую пору года человеческая душа так не трепещет и не стремится творить, как осенью… Конечно, жаль, что в такую прекрасную погоду, из-за пандемии, дети не могут пойти в поход, на экскурсию, но воспитатели стараются с помощью современных средств совершать с детьми онлайн-экскурсии по городам и селам Приднестровья, показывая необычайную красоту родного края.

Впереди осенние каникулы и ребят ждет еще много интересного и удивительного.