В Бендерском детском доме звучала музыка, звонкие детские голоса, приезжали гости с подарками. Детский дом праздновал свой день рождения. И сейчас этот детский дом - удивительный мир, это настоящая волшебная страна. Здесь растут дети, как цветы, а растят их настоящие волшебники. А волшебники – это творческие педагоги и воспитатели. И руководит всей этой волшебной страной самая главная добрая и заботливая волшебница – Татьяна Николаевна.

Самые главные в детском доме – это дети. И самый лучший подарок – это, когда дети,  раскрывают свои таланты, проявляют  творческие способности: в детском доме есть выпускники, окончившие 11 классов с золотой и серебряной медалью, победители и призеры республиканских предметных олимпиад и ИОУ, чемпион Европы по гребле на каноэ и байдарках и  многие другие. Вообще, даже самые маленькие жители дома – дошколята – это маленькие звездочки, которые сияют уже очень ярко.

В этот день звучали песни, дети и взрослые пели, танцевали, говорили слова поздравления с Днем рождения детского дома, поздравляли зимних именинников, встречали Масленицу.

Детский дом  - это же волшебная страна, поэтому желание, которые загадывают дети и взрослые, задувая именинные свечи, обязательно исполняются! А желание это у всех общее, поэтому за последние 11 лет  семью обрели более 140 детей, чему все очень рады (это два детских дома)!

Накануне, все дети поздравляли мужчин – сотрудников детского дома, учителей школ, в которых они обучаются, и, конечно же, всех мальчишек с Днем защитника  Отечества. А профсоюзный комитет поздравил всех сотрудников детского дома и вручил памятные именные медали.

На празднике присутствовали выпускники детского дома и гости, которые стали уже близкими друзьями: воины ОГРВ РФ и МС ПМР, работники ОАО «Флоаре», студенты юридической консультации ПГУ им. Т.Г. Шевченко.