Состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР, на котором обсуждались решения, принятые на очередном заседании Консультативного совета при Министерстве по социальной защите и труду ПМР. В заседании приняли участие члены Коллегии и приглашенные: специалисты Министерства по социальной защите и труду и Единого государственного фонда социального страхования ПМР.

Олег Федотов ознакомил с принятыми решениями членов Коллегии. «Введена практика выступлений начальников структурных подразделений министерства на заседаниях Консультативного совета с целью разъяснения назревших вопросов. Думаю, это пойдет на пользу» - считает первый заместитель министра.

Работа Консультативного совета в 2018 году была признана удовлетворительной. Все присутствующие приняли к сведению Протокол Консультативного совета при Министерстве по социальной защите и труду ПМР № 4 от 23.01.2019 г. План работы на 2019 год утвержден решением коллегии.

Елена Куличенко высоко оценила значимость Консультативного Совета, действующего при Министерстве по социальной защите и труду ПМР. «Консультативный совет – орган, который работает в помощь министерству. Это разносторонние взгляды, которые позволяют посмотреть на проблемы немного под иным углом. Наше взаимодействие должно быть только теснее» - подчеркнула министр.

Следует отметить, что представители Консультативного совета принимают активное участие в мероприятиях, организованных Министерством по социальной защите и труду ПМР.

Консультативный совет – коллегиальный совещательный орган, созданный в целях повышения роли общественности при выработке и реализации Министерством по социальной защите и труду ПМР государственной политики в подведомственной сфере. Он начал свою работу с 2014 года, согласно приказу Министерства по социальной защите и труду ПМР от  30 июня  2014 г. № 623 "Об утверждении Положения о Консультативном совете при Министерстве по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики".