В соответствии с планом методической работы школы прошла ежегодная предметная неделя учителей физической культуры и технологии. В рамках этой недели более 50 учащихся продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта, а также показали свои навыки и умения по предмету технология.

Для достижения поставленной цели был утвержден  план мероприятий на предметную неделю.

Задачи предметной недели:

  • совершенствование профессионального мастерства учителей через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий;
  • вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к предмету;
  • выявление школьников, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.
  • укрепление здоровья, физического развития и повышение мотивации к занятиям физической культурой учащихся;
  • развитие и совершенствование двигательных умений и навыков;
  • приобретение знаний в области теоретических сведений по физической культуре.

Предметная неделя проводится в соответствии с планом работы школы

организатором предметной недели является: учителя физической культуры технологии.

Традиционно начало недели открывает выставка рисунков и плакатов, посвященная здоровому образу жизни

Урок технологии  в 6 классе в форме встречи в Арт-гостиной «Волшебная шкатулка». Мастер- классы: девочки «Техника Киносайга» (лоскутное шитье без иголки), учитель технологии 1 кв. категории  Ечина Людмила Николаевна.

Урок технологии в 6 классе в форме встречи в Арт-гостиной «Волшебная шкатулка». Мастер- классы: мальчики «Пасха – самый радостный и светлый праздник» (изготовление праздничных поделок и сувениров), учитель технологии 1 кв.категории Шумай И.Ю.

Урок физической культуры для учащихся 4 класса  на тему: «Техника выполнения прыжка в длину с разбега способом «согнув ноги» учитель физической культуры высшей кв. категории  Гайдаржи Н.В.

Урок физической культуры для учащихся 9 класса на тему: «Техника выполнения передачи эстафетной палочки», учитель физической культуры высшей кв.категории Литвинова И.П.

Проведённые уроки и внеклассные мероприятия в рамках  предметной недели показали, что учителя владеют методикой преподавания предмета, учитывают возрастную психологию обучающихся. Применяются разные приемы, методы, соответственно целям и задачам урока, проводится работа по повышению уровня сформированности общеучебных и предметных умений и навыков.

 Представленные мероприятия насыщены разнообразными формами работы, которые доступны и интересны обучающимся. Значение предметных недель для учебно-воспитательного процесса, бесспорно, велико. План недели был выполнен полностью. Проведенные мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию, кругозор. Все педагоги методического объединения показали своѐ профессиональное мастерство, любовь к детям и своему предмету.