1 июня в ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», прошел традиционный  праздник - праздник детства  «Здравствуй лето».

В этом году, как никогда, праздник длился с самого утра и до позднего вечера. С утра ребят поздравляли не просто гости, а заботливые друзья с Молдавского Металлургического завода. От лица генерального директора Корнева Сергея Валентиновича, поздравил детей от всего коллектива и подарил сладости, спортивный инвентарь,  председатель профсоюза Мельник Валерий Филимонович.

 Веселая и задорная атмосфера сохранялась на протяжении всего дня.

Во второй половине дня наших воспитанников пригласила  Государственная администрация г. Рыбницы и Рыбницкого района. Ребята в городском парке катались на аттракционах, ели мороженое, участвовали в конкурсах, фотографировались со сказочными персонажами.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Ребята играли в подвижные игры, пели любимые песни рисовали рисунки на тему «Лето», участвовали в турнире по футболу. 

Дети приехали уставшие, но под впечатлением от праздника.

Кульминация праздника была в субботу-приезд  долгожданных гостей–байкеров. Они угостили детей фруктами, мороженым  и от души ребята накатались на самых современных байках.