Дорогие приднестровцы!

 От имени Министерства по социальной защите и труду и от себя лично поздравляю Вас с самым главным государственным праздником – днем образования Приднестровской Молдавской Республики!

Республике исполняется 31 год. Это достаточно большой отрезок, чтобы проследить историю нашей государственности. Созданная по воле народа, она живет и развивается каждый день подтверждая правильность выбранного пути, гарантирующего права каждого, независимо от национальности и вероисповедания.

Вместе с республикой была создана и система социальной защиты, которая успешно функционирует сегодня. Десятки тысяч граждан обеспечиваются бесперебойными социальными выплатами – пенсиями, пособиями, компенсациями. Более полутора тысяч граждан заняты ежедневным трудом в системе социальной защиты на благо приднестровцев. В учреждениях, подведомственных министерству, проживают опекаемые, нуждающиеся в постоянном особенном уходе; в детских домах и коррекционных школах-интернатах организован достойный быт и воспитательный процесс детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обеспечивается защита прав и законных интересов в части опеки и попечительства, осуществляется социальная помощь семьям в группе риска. Ежедневно ведется работа и в части социально-трудовых отношений, обеспечивается наполнение банка вакансий, ведется постоянная работа в части совершенствования нормативных актов. Все эти направления – основа нашего социального государства, и они будут развиваться и дальше.

Нашими общими усилиями мы убедительно доказали всему миру, что Приднестровская Молдавская Республика состоялась. Мы верим в свои силы, в наше прекрасное мирное будущее, и каждый день приближаем его – своим трудом, верой и любовью к родной земле.

 Сегодня праздник каждого жителя республики, счастливое будущее которой мы создаем вместе с вами уже сегодня!

С Днём Республики!

 С уважением, 

Министр по социальной защите  и труду ПМР   

Е.Н. Куличенко