25 мая 2023 года в Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида, состоялась торжественная линейка, посвященная «Последнему звонку». Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 

В это весеннее утро школьная территория выглядела нарядно и празднично! Она была украшена яркими флагами и шарами.

С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы А.В. Коскина, пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

Начальник отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска г. Слободзея и Слободзейского р-на Н.А. Ненова и глава гос. Администрации с. Глиное А.И. Бабой,  поздравили выпускников с окончанием учебы и пожелали ребятам успехов и новых побед.

Выпускники и педагоги школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих: танцевали, пели, говорили слова благодарности.

Трогательным были выступления первого учителя начальных классах А.И. Мангир, классного руководителя И.П. Женарь, воспитателей Ю.А. Плохотнюк и В.В. Коскиной, они поздравили своих повзрослевших ребят с знаменательным днем их жизни и подарили небольшие презенты – выпускной фотоальбом для каждого воспитанника, в котором запечатлённые моменты из их школьной жизни.

Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 класса. Нарядные 9-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей и воспитателей. Девятиклассники читали стихи, пели песни об учителях и школе, танцевали прощальный вальс.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!