25 мая отзвенели в школах последние звонки. В нашем детском доме из 45 воспитанников 199 школьников, и обучаются они в МОУ «БСОШ № 18». С самого утра дети готовили букеты, девочки плели необыкновенные косички, а мальчики надевали галстуки и бабочки.

Но больше всех волновался выпускник Илья. Для воспитанников Детского дома выход в самостоятельную жизнь – это очередное испытание характера, потому что позади остаётся всё, к чему они привыкли за много лет. Позади ежедневная опека, ежечасная забота воспитателей, совместное решение всех проблем. Теперь же за всё ему нужно будет отвечать самому и принимать решения.

У большинства ребят впереди экзамены, и они хорошо подготовились к итоговой и промежуточной аттестации. 15 ребят закончили учебный год на «отлично» и «хорошо», в том числе пять отличников.

В этот же праздничный и солнечный день обрела семью, любящих родителей и воссоединилась со своей сестрой воспитанница детского дома Ирина.

Две воспитанницы детского дома Анастасия и Екатерина участвуют в международном турнире «Кожаный мяч» в г. Кишинев, представляя команду Приднестровья.

Администрация и коллектив сотрудников детского дома поздравляет всех школьников, выпускников и педагогов с окончанием учебного года. Благодарим всех педагогов детского дома, МОУ «БСОШ № 18», филиалов ДДЮТ, художественной школы за плодотворное сотрудничество, профессионализм и чуткое отношение к нашим воспитанникам.