Организационным комитетом ежегодного республиканского этапа конкурса «Наш город для всех» рассмотрены заявки на участие в третьем этапе конкурса организаций, достигнувших лучших результатов по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения и победивших на городском этапе конкурса.

В состав Организационного комитета вошли представители Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики, Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики, Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики, Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики.

22 декабря 2023 года на заседании организационного комитета республиканского этапа конкурса «Наш город для всех» принято решение признать победителями конкурса «Наш город для всех 2023»:

- по направлению «Образование», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций образования» -  муниципальное образовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа № 1», п. Первомайск, ул. Садовая, 4;

- по направлению «Культура», в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди организаций культуры» - муниципальное учреждение «Григориопольская центральная библиотечная система», Центральная районная библиотека им. М.С. Шагинян, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 148;

- по направлению «Потребительский рынок» в номинации «Лучший объект по созданию условий доступности для людей с инвалидностью среди офисных центров и предприятий» - некоммерческое партнерство «Агентство инноваций и развития», офисное помещение, расположенное по адресу: г. Тирасполь, ул. Свердлова, 57.

 

Справка.

В соответствии Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 24 октября 2018 года № 362 «Об утверждении Положения о порядке проведения республиканского конкурса «Наш город для всех» (САЗ 18-43) конкурс «Наш город для всех» проводится в несколько этапов:

- городской этап конкурса: прием конкурсных материалов от организаций, достигнувших результатов по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения;

-  республиканский этап: определение и награждение победителей и лауреатов.