Источник

 Около двух тысяч детей уже отдохнули этим летом в приднестровских оздоровительных лагерях. Такую информацию озвучила директор Единого государственного фонда социального страхования Алевтина Берёза. Речь идёт о путёвках на отдых, реализуемых через центры соцстраха. За них родители платят лишь 20% от стоимости, остальные затраты компенсирует фонд.

Таким образом, если полная стоимость путёвки в среднем составляет 2700 рублей, то родителям нужно оплатить лишь 540.

В прошлом году по линии Фонда было приобретено 1973 путевки, в этом на полтысячи больше – 2597.

До 10% от общего числа путёвок и вовсе бесплатные. По ним могут отдыхать дети из многодетных семей и дети защитников Приднестровья.

Обязательное условие для приобретения путёвок – хотя бы один из родителей должен быть трудоустроенным гражданином, на зарплату которого начисляются взносы социального страхования.

Со следующей недели в оздоровительных лагерях стартует четвертая и последняя в этом году смена. По словам Алевтины Берёзы, свободные путёвки ещё есть в достаточном количестве. В этом августе дети смогут отдохнуть в трёх лагерях: «Виктории», «Дубоссарском оздоровительном лагере» и «Днестровских зорях».

«На сегодняшний день многие лагеря усовершенствовали свои площадки. Так, Днестровские зори уже к третьей смене запустили стационарный бассейн, есть также бассейн и в "Виктории". Дубоссары тоже свой лагерь облагородили и делают его лучше с каждым годом», – отметила директор Фонда. 

Путёвки можно приобрести, обратившись в местные центры соцстраха. Продолжительность отдыха – 14 дней.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 0 (533) 56-307 и 0 (533) 73-783.

Источник