1 июня в ГОУ «Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида», состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Воспитанники подготовили праздничный концерт. Вначале мероприятия ребят поздравляли представители Приднестровского сбербанка, в качестве подарка подарили два телевизора, и фрукты. Министерство по социальной защите и труду подарили воспитанникам спортивный инвентарь для летнего отдыха.  На протяжении всего мероприятия воспитанники исполняли детские веселые песни, танцевали задорные танцы, играли и показывали шуточные сценки.

После праздничного концерта с младшими воспитанниками школы проводилась игра-квест «Найди клад» и конкурс рисунков на асфальте «Веселое лето». Старшие воспитанники вместе с педагогами в это время принимали участие в спортивных соревнованиях. Программа была насыщенной. Спортивные мероприятия начались с приветствия команд, капитанами которых были педагоги. В основной части спортивных состязаний были эстафеты: конкурсы с бегом, прыжками, мячом и обручем и т.д. После все команды проходили туристическую полосу препятствий.

Все присутствующие на праздничном концерте, и участники спортивных соревнований получили призы, заряд бодрости и массу положительных эмоций.