В начальной школе ГОУ «С(К)ОШИ I-II, V видов» прошла Логопедическая неделя. Неделя проводились в форме игр, викторин, эстафет, конкурсов, логопедических занятий. Ребята с интересом посмотрели представление кукольного театра по мотивам сказок В. Сутеева.

Ученики 0-1 классов посетили «Веселую игротеку» и с удовольствием поучаствовали в играх на развитие речедвигательной координации, эмоциональной выразительности речи, пели логоритмические песенки и потешки. 

Учителем-логопедом Эргут С.С. для педагогов начальной школы  проведено открытое подгрупповое логопедическое занятие  в 0 классе «Весна пришла!»

Большой интерес у ребят вызвала выставка «Речевой калейдоскоп», на которой были представлены ребусы, шарады, кроссворды, анаграммы. Учащиеся с увлечением их разгадывали.

На закрытии Недели были подведены итоги и прошло награждение участников и победителей всех конкурсов. Самым активным вручены грамоты, благодарственные письма, медали. Королем и королевой чистописания стали ученик 4-А класса Павлов Никита и ученица 3-А класса Гойчева Дарья. Подобные формы занятий не только повышают эмоциональный настрой детей, но и заставляют их активизировать свои знания и возможности для достижения хороших результатов, повышают мотивацию и интерес к чтению.

Проведение Логопедической недели активизировало всю начальную школу, способствовало сближению детей и взрослых, дало эмоциональный настрой для дальнейшего обучения.