В соответствии с планом работы школы  30 октября 2020 года был организован и проведен праздник - игра для первоклассников  в виде квеста – приключения «Посвящение в первоклассники».

Целью праздника стало подведение итогов первой учебной четверти, демонстрация полученных знаний, и конечно вручение «ученического билета».

Билеты ребята получили в конце праздника, пройдя много интересных испытаний и собрав карт, на которой  было отмечено место клада. В сундуке находились ученические билеты и подарки детям.

Каждый этап игры сопровождался появлением сказочных героев. Это Лиса Алиса и Кот Базилио, пираты  и морские черти, Кощей Бессмертный и Баба Яга, Кикимора и Леший и наконец главный персонаж праздника Алфавит Умыч Знайкин!

На протяжении всего праздника ребята пели, плясали, отгадывали загадки и мелодию песен, играли и веселились.

Классный руководитель Николаева Неля Валерьевна подводя итоги праздника отметила, что школа в которой учатся дети есть та самая Страна Знаний, где вы стали настоящими учениками.

Долгожданные ученические билеты  и подарки вручила ребятам директор школы Доброва Екатерина Георгиевна, которая пожелала ребятам   успешной учебы, интересной школьной жизни и конечно  здоровья.

Праздник удался на славу!