В Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся прием граждан по личным вопросам. За время приема Еленой Куличенко было  принято и проконсультировано 12 человек.

Обращались  по вопросам порядка предоставления льгот, выплаты пенсий ПМР и РФ, перерасчета пенсий и трудоустройства, а также иные наболевшие вопросы сегодня были озвучены на приеме Министру.

Граждане приходят с различными проблемами и жизненными ситуациями. Так Н.Н. Назаренко обратилась по вопросу начисления пенсии иностранного государства. И.Е. Бетанов и В.В. Бетанова обратились к Министру по вопросу трудоустройства. Большинство вопрос и просьб, которые были заданы Елене Куличенко, затрагивали тему пенсий.

По каждому из вопросов Еленой Куличенко дала разъяснения и рекомендации. Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а именно - оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан личный приём граждан в Министерстве по социальной защите и труду ПМР проводит министр ежемесячно в предпоследнюю пятницу месяца по предварительной записи.  

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: 0 (533) 8-18-44