преддверии Дня защиты детей Бендерский детский дом наполнился радостью, весельем, звонкими и счастливыми детскими голосами.

30 мая все дети стали участниками интереснейшего театрализованного игрового шоу, подаренное им ООО «Шериф». А потом были поздравления и большой именинный торт для весенних именинников. На этом же празднике директор детского дома Татьяна Николаевна представила выпускника Илью и сказала ему теплые напутственные слова. Все – и именинники, и выпускник Илья получили подарки от фирмы «Флоаре». А в конце игрового шоу от компании «Шериф» каждому малышу и всем школьникам также вручили подарки.

31 мая гостями детского дома стал государственный оркестр – квинтет Liberty. Их зажигательные музыкальные композиции порадовали не только детей, но и взрослых. После каждого номера артистов встречали шквалом аплодисментов и несмолкаемым водопадом оваций.

1 июня с самого утра дети стали зрителями концертной программы «Мелодии детства», которые подарили их сверстники – учащиеся Бендерской музыкальной школы № 1. Ребята вручили артистам цветы и подарки, а педагоги музыкальной школы угостили всех детей мороженым.

Школьники побывали в Министерстве по социальной защите и труду, познакомились со специалистами и их работой, а именно по защите законных интересов всех детей Приднестровья. Ребят поздравили с Днем защиты детей, вручили билеты в «ЧУДО-ГРАД» г. Тирасполь и в парк аттракционов - Карусельный Двор Бендерской крепости и подарили спортивный инвентарь, настольные игры, игрушки.

По традиции, 1 июня всем школьникам, окончившим школу на 4 и 5 (а их 17 человек из 19 школьников), вручили денежную премию от председателя Верховного Совета ПМР А.В. Коршунова.

Особенно много радости, удовольствия и ярких эмоций дети получили, посещая Карусельный двор в Бендерской крепости (билеты на май и июнь месяцы для детей приобрели администрация ГУП «Бендерская типография «Полиграфист»).

Началось лето, и дети это чувствуют: ежедневно получают свежие фрукты, ягоды, овощи и зелень.