Зимние каникулы – это долгожданная пора! Пора, когда можно веселиться у елки, радоваться Новому году, отдыхать на зимних прогулках, это пора новогодних  представлений, концертов, интересных поездок и встреч. Вот и у ребят из  ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» творческая жизнь во время каникул  кипит и бьет ключом. Педагогами разработан единый план, который включал в себя широкий спектр развлекательных, познавательных, оздоровительных мероприятий.

Череда новогодних праздничных утренников прошла в школьном актовом зале 26-27 декабря. Дети вместе с Бабой-ягой, сказочными героями  и Снегурочкой водили хороводы, танцевали, пели, играли, рассказывали стихи, и, конечно же,  получали подарки от Деда Мороза.

Ребята интересно и весело проводили время на праздничных мероприятиях в КДЦ «Мир», в МУ «Городской дворец культуры». Малыши с удовольствием слушали «Сказки домовёнка Тимоши» в театре драмы и комедии.

Старшеклассники посетили городской киновидеоцентр «Тирасполь», ребята смотрели фильм «Бамблби». Дети побывали на   площади Суворова, в сквере имени де Волана, фотографировались  возле ёлки, гуляли, слушали музыку, встречались с друзьями. С удовольствием старшие ребята провели время на городском ледовом комплексе «Снежинка». Дети накатались, получили мощный заряд положительных эмоций.

Во время зимних каникул каждый воспитанник  смог почувствовать себя, сказочным героем, волшебником,  побывать в роли зрителя и артиста, и просто ребёнком.

Администрация ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов»   выражает огромную благодарность руководителям учреждений культурно-досуговой сферы за помощь в организации интересного и полезного досуга детей сирот и оставшихся без попечения родителей.