Министерство по
социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

Категории

Прожиточный минимум
за декабрь 2019 г., руб.
а) трудоспособное население:
- в среднем на 1 человека 1640
- для мужчины 16 - 59 лет 1697
- для женщины 16 - 54 лет 1578
б) пенсионеры: 1285
в) дети:
- в среднем на 1 ребенка 1565
- в возрасте до 6 лет 1393
- в возрасте 7 - 15 лет 1713
В среднем на душу населения 1526

МРОТ, руб. I КВАРТАЛ 2020 г.
* (К=1,0) ** (К=1,0) *** (К=1,5)
для неквалифицированных работников 1675 1632 2448
для квалифицированных работников 1842,5 1795,2 2692,8

Размеры пенсий на 1 января 2019 года
Минимальной размер пенсии по возрасту      660,00  
Минимальной размер пенсии для исчисления надбавок и повышений      402,00  
Производственный календарь на 2019 год
2020 год
ПнВтСрЧтПтСбВс

* - предпраздничный рабочий день, сокращенный на 1 час

Вопрос №2517


Задать свой вопрос
Сергей
Вопрос: Может ли военный пенсионер ПМР заработать вторую пенсию Приднестровья?
Ответ:

     В связи с Вашим обращением в Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, сообщаем:

     Государственное пенсионное обеспечение граждан в Приднестровской Молдавской Республике осуществляется в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 17 февраля 2005 № 537-З-III «О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике», который в соответствии с Конституцией Приднестровской Молдавской Республики устанавливает единую систему государственных пенсий, гарантирует всем нетрудоспособным гражданам Приднестровской Молдавской Республики право на материальное обеспечение путем предоставления трудовых и социальных пенсий.

     В соответствии со статьей 6 указанного Закона лицам, имеющим одновременно право на различные виды пенсии, назначается одна пенсия по их выбору.

     Таким образом, если Вы являетесь пенсионером по линии Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республике, право на получение какого-либо другого вида пенсии в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, у Вас отсутствует.

< Вернуться к списку вопросов